Следующая новость
Предыдущая новость

Опергруппы для отстрела волков появились в четырех районах Карелии

24.10.2019 2:25

В четырех районах Карелии начали работать оперативные группы из-за частого выхода волков к населенным пунктам. Об этом сообщает региональное Министерство природных ресурсов. Речь идет о поселках Пиндуши Медвежьегорского района, Ледмозеро Муезерского района, Приморский и Чупа Лоухского района, а также окрестностях Кеми. Наибольшее количество обращений о нашествиях волков поступило от жителей именно этих мест.

Созданные опергруппы постоянно патрулируют эти территории и поддерживают круглосуточное дежурство. Кроме того, Минприроды передало в администрации районов все контакты действующих охотников и охотинспекторов для незамедлительного реагирования в случае появления хищников.

Также министерство проводит дополнительную работу по активизации охотпользователей и охотников республики для плановой регуляции численности волков. На сегодня в Карелии выдано порядка 2750 разрешений на добычу зверя. Больше шансов на отстрел волков появится при появлении устойчивого снежного покрова.

Оперативный штаб, созданный в Министерстве природных ресурсов, продолжает работать в режиме повышенной готовности.

Если вы стали свидетелем выхода хищников в населенные пункты, незамедлительно сообщите по телефону оперативного дежурного Минприроды +7(921) 457-13-18 или по телефону полиции 112. Министерство просит соблюдать правила поведения при встрече с хищниками.

Источник

Последние новости