Следующая новость
Предыдущая новость

Ольга Шмаеник: Петрозаводск внес неоценимый вклад в Великую Победу

08.04.2019 1:23

5 апреля у мемориала «Вечный огонь» в Петрозаводске прошла торжественная церемония возложения цветов. Она была посвящена четвертой годовщине присвоения карельской столице звания «Город воинской славы».

В церемонии приняла участие вице-спикер Заксобрания региона Ольга Шмаеник. Она поздравила петрозаводчан и жителей республики с праздником.

— Безусловно, это звание означает признание государством всех заслуг, которые были внесены нашими земляками в историю России. В первую очередь это неоценимый вклад в Великую Победу. Это благодарность всем, кто сражался на фронте и в партизанских отрядах, обеспечивал армию вооружением, спасал раненых и работал в тылу, — сказала Ольга Шмаеник.

Парламентарий также отметила самоотверженное служение Родине многих поколений жителей Петрозаводска:

— Нельзя забывать о том, что на протяжении предыдущих столетий Петрозаводск уже был знаменит как город воинской славы. Именно здесь сначала на Петровском, а затем на Александровском заводах ковалась слава русского оружия и летопись воинской славы города. В этом большой вклад и заслуга наших предков.

Ольга Шмаеник пожелала жителям Петрозаводска и Карелии успехов и созидательного труда на благо развития страны, республики и города.

В торжественной церемонии также приняли участие глава Петрозаводска Ирина Мирошник, замглавы Карелии Александр Пшеницын, председатель республиканского Совета ветеранов Николай Черненко, а также представители духовенства, общественных организаций, ветераны, жители и гости столицы Карелии.

Источник

Последние новости