Следующая новость
Предыдущая новость

Около 60 млн рублей направят на поддержку молодых семей в 2020 году

25.12.2019 7:10

В текущем году в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» социальные выплаты на покупку жилья получили 13 молодых семей. На эти цели из федерального бюджета потратили 10,1 миллиона рублей, из республиканской казны — 5,6 миллиона.

В 2020 году господдержку должны оказать 45 молодым семьям. В декабре заключено соглашение с Минстроем России о федеральной субсидии в размере 53,8 миллиона рублей. Софинансирование из бюджета республики составит шесть миллионов.

— По данному направлению на 2020 год нам удалось предусмотреть финансирование из федерального бюджета в пять раз больше текущего года, сохранив при этом на прежнем уровне объем софинансирования региональных средств, — отметил министр строительства Карелии Александр Ломако.

Всего в списке молодых семей-участников на 2020 год 602 молодые семьи. Напомним, для участия в программе молодая семья должна отвечать следующим требованиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет, семью должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. У семьи должен быть доход либо денежные накопления, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья (при наличии в семье детей, 35% стоимости жилья оплачивается за счет бюджета, 65% — за счет собственных средств семьи).

Источник

Последние новости