Следующая новость
Предыдущая новость

Около 20 уголовных дел о кражах велосипедов возбудили полицейские Карелии

10.05.2018 23:37

В Карелии возбуждено порядка 20 уголовных дел о кражах велосипедов, об этом сообщает республиканское МВД. Правоохранители призывают граждан позаботиться о сохранности двухколесного транспорта.

Так в поселке Пряжа раскрыта кража велосипеда. В ночь на 27 апреля из подвального помещения одного из домов был похищен двухколесный транспорт. Ущерб составил 10 000 рублей. Как сообщила потерпевшая, она не использовала никаких приспособлений для сохранности, потому злоумышленнику не составило труда украсть велосипед. Полицейские установили подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель. Выяснилось, что похищенное он перепродал случайному прохожему. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

По информации МВД, только в Петрозаводске с начала мая в полицию поступило четыре сообщения об исчезновении велосипедов.

– Далеко не все владельцы заботятся о сохранности транспорта, зачастую небрежно хранят его. Нередки случаи, когда велосипед может быть оставлен без присмотра и не пристегнут замком. Такой небрежностью пользуются злоумышленники. Сотрудники органов внутренних дел рекомендуют всем владельцам велосипедов хранить его паспорт. Это докажет факт покупки, а указанный в документе номер рамы поможет в идентификации и возврате похищенного, – сообщает региональное МВД.

Источник

Последние новости