Следующая новость
Предыдущая новость

Около 20 вопросов про переход на цифровое телевидение задали жители Карелии на горячей линии «Республики»

28.03.2019 23:51

«Республика» провела вторую горячую линию по переходу на цифровое вещание. На вопросы зрителей отвечали заместитель министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК Виталий Спиридонов, директор Радиотелевизионного передающего центра РК (РТПЦ) Владимир Большаков и начальник отдела развития РТПЦ Игорь Навалихин. Встреча в течение одного часа транслировалась в группе «Республики» во «ВКонтакте».

В этот раз жители из разных районов Карелии задали больше 20 вопросов. Некоторые прислали свои вопросы в соцсети заранее, другие — задавали их прямо во время трансляции. Зрители спрашивали о покупке цифровой приставки, о выборе антенны для приема цифрового сигнала. Некоторые жаловались на качество сигнала в Петрозаводске, Костомукше и Сортавальском районе.

Зрители из тех населенных пунктов, которые цифровое вещание не покрывает, интересовались перспективами получения компенсации за покупку спутникового оборудования. Такая компенсация предусмотрена в республиканском бюджете.

Гости редакции подробно ответили на каждый вопрос, обсудили роль волонтеров в процессе перехода Карелии на «цифру» и призвали не тянуть с выбором формата вещания до 3 июня, когда аналоговое телевидение отключат по всей республике.

В ближайшее время «Республика» опубликует расшифровку беседы.

До июня на площадках Информационного агентства «Республика Карелия» пройдет еще две горячие линии по переходу на цифровое вещание.

Источник

Последние новости