Следующая новость
Предыдущая новость

Общество радикальной трезвости хочет запретить концерт рэпера Фейса в Петрозаводске

28.11.2019 4:13

Активисты из Петрозаводска хотят запретить концерт рэпера Фейса, запланированный на 20 декабря. Инициатива исходит от Общества радикальной трезвости, которое разместило в своем паблике во «ВКонтакте» призыв «защитить детей от пропаганды алкоголя и наркотиков».

Песни Фейса, по мнению членов движения, могут быть опасны для детей и подростков.

«Творчество Фейса состоит из деструктивной информации, причиняющей вред психическому здоровью и развитию детей, является недопустимым с точки зрения морали и нравственности, противоречит законодательству Российской Федерации, обеспечивающему безопасность детей. Песни данного исполнителя содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, рискованного, опасного и суицидального поведения, садизма, разврата, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным устоям. При этом основная аудитория (поклонники) музыкального исполнителя Фейса – это несовершеннолетние дети, подростки», — пишут активисты в соцсети.

Администраторы сообщества отмечают, что концерт имеет возрастное ограничение 18+, но несовершеннолетние всё же смогут пройти на него в сопровождении родителей. В этом активисты усматривают нарушение российского законодательства.

К сообщению прикреплен образец жалобы, которую любой желающий может заполнить и отправить в органы госвласти.

Паблик «Общество радикальной трезвости» позиционирует себя как часть молодежного движения «Рось», лидером которого является некий Юрий Евдокимов. На своей странице он написал, что создал общественную организацию «Рось» в 2017 году, однако подтверждения этой информации в интернете не нашлось. Судя по странице Юрия Евдокимова в соцсетях, в 2017 году он окончил школу.

Источник

Последние новости