Следующая новость
Предыдущая новость

Обманывавшего жителей Карелии телефонного мошенника задержали в Тюмени

05.08.2018 8:58

Заявление от 67-летней горожанки поступило в УМВД России по Петрозаводску зимой. Она сообщила о совершенном в отношении нее преступлении. Женщина рассказала, что в социальной сети получила сообщение от своего знакомого с просьбой одолжить денег и не смогла отказать. Перечислив на указанный счет 9 500 рублей, пенсионерка позвонила тому самому знакомому узнать, что произошло. Только тогда она поняла, что была обманута и ее знакомый никаких денег не одалживал, сообщает пресс-служба следкома.

Полицейские выяснили, что сообщение было отправлено со страницы-клона знакомого потерпевшей, а денежные средства перечислены на счет электронного кошелька. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Начались оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых стражи порядка установили местонахождение подозреваемого. Он был задержан в Тюмени.

Ранее не судимый 27-летний гражданин признался, а также была установлена его причастность к совершению еще нескольких преступлений аналогичного характера в отношении жителей Карелии. В настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются, есть основания полагать, что фигурант причастен к дистанционным мошенничествам, от которых пострадали жители других субъектов страны.

Источник

Последние новости