Следующая новость
Предыдущая новость

Обитатели аварийного жилья в Сегеже целый год не могут переехать в новый дом

27.10.2018 16:06

Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков работает в Сегежском районе. Дом №7 на улице 8 марта в Сегеже построен ещё год назад, однако жильцы до сих пор не могут въехать в свои квартиры. Проблема в том, что местная администрация не может принять дом в свою собственность (квартиры в нем муниципальные). Как пояснила глава Сегежи Марина Гусева, администрация не имеет всего пакета документов на дом, поскольку строили его три подрядчика, два из которых сейчас находятся в стадии банкротства.

Глава Карелии распорядился организовать встречу с ними, главой города и представителями Росреестра, чтобы уже на следующей неделе дом был принят в собственность и люди могли переехать из аварийного жилья, передает корреспондент «Республики».

Также в местной мэрии руководитель региона провел совещание по расселению аварийного жилья. Ему доложили, что до кона года власти города бумажников собираются признать аварийными 72 дома. Об этом сообщила мэр Сегежи Марина Гусева. Ранее власти Сегежи признали аварийными лишь 10 домов. «Речь может идти о б ущемлении прав граждан», — охарактеризовал действия предыдущей администрации Сегежи Артур Парфенчиков, отметив, что такой нерешительности власти необходимо давать правовую оценку.

Парфенчиков также порекомендовал признавать аварийными целые улицы, чтобы в дальнейшем можно было отдавать под застройку эти кварталы.

Источник

Последние новости