Следующая новость
Предыдущая новость

Обвиняемого в убийстве 12-летней девочки взяли под арест

14.09.2018 19:01

Кемский городской суд взял под арест на два месяца Александра Лебедева, обвиняемого в убийстве 12-летней девочки на севере Карелии. Об этом сообщили в Следственном комитете по Карелии.

12 сентября в лесном массиве поселка Рабочеостровск в Кемском районе обнаружили тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетней»).

По версии следствия, 12 сентября 60-летний житель Рабочеостровска напал на 12-летнюю девочку, которая шла в школу, и несколько раз ударил ее ножом. После этого он спрятал тело ребенка в лесном массиве и покинул место происшествия.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. Обвиняемому будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, а его личность изучат — в том числе на причастность к совершению других преступлений.

Следователи изучат причины и условия совершенного преступления, дадут оценку деятельности (или бездеятельности) органов и должностных лиц, на которых возложены профилактика преступлений, в том числе с изучением всей поступившей в распоряжение следствия информации от населения. Расследование уголовного дела продолжается.

Кемские общественники накануне начали сбор средств для семьи погибшей девочки.

Источник

Последние новости