Следующая новость
Предыдущая новость

Обвинение попросило 4 года строгого режима для экс-замначальника Управтодора Карелии

12.02.2019 12:01

Обвинение попросило приговорить бывшего замначальника Управления автомобильных дорог Карелии Игоря Новокшонова к четырем годам колонии строгого режима. Об этом из зала Петрозаводского городского суда сообщает корреспондент «Республики».

Гособвинитель также попросил назначить Новокшонову штраф в размере 22 млн рублей и лишить его права занимать должности на государственной и муниципальной службе на семь лет.

Дело экс-чиновника рассматривается в особом порядке, посольку он всем признался и сотрудничал со следствием.

Игорь Новокшонов обвиняется в семи преступлениях, предусмотренных пунктами «а» и «в» части 5 и частью 6 статьи 290 статьи УК РФ (получение должностным лицом взяток за совершение действий в пользу взяткодателей).

По версии следствия, в 2015-2017 годах обвиняемый с двумя соучастниками получал взятки от руководителей и работников коммерческих компаний в обмен на необоснованные выгоды и преференции при заключении, исполнении и оплате госконтрактов. Речь идет о контрактах на ремонт и строительство карельских дорог. В общей сложности соучастники получили в качестве взятки около 12 миллионах рублей.

Новокшонов признал свою вину, поэтому рассмотрение его дела будет проходить в особом порядке. Обвинительные заключения также подписано по делам двух его предполагаемых подельников, в том числе бывшего руководителя Управтодора Алексея Никитина.

Еще одним фигурантом дела стал учредитель ООО «РемСтройКомплект» Игорь Чичин.

Источник

Последние новости