Следующая новость
Предыдущая новость

«Ночь музеев» проходит в Петрозаводске

18.05.2019 21:31

Сегодня в Петрозаводске началась Всероссийская акция «Ночь музеев». В Национальном музее Карелии открылись сразу несколько выставок, экспозиций, мастер-классов.

— Удивляем сегодня открытием выставки «Карелия — территория кино». Готовились к ней несколько лет, наш научный сотрудник Илья Серко провел исследование, подсчитал, сколько фильмов снимали в Карелии, это 50, составили уникальную карту мест, где снимали фильмы. Карелия — это киномекка, — заявил директор Национального музея Михаил Гольденберг.

— Мне понравилась выставка, посвященная войне, очень хорошее впечатление, было очень интересно узнавать, какие фильмы снимали в Карелии. Это было прямо открытие, я не знала, что их столько. Например, «Охота на пиранью» — я даже не подозревала, что это было в Беломорске, — рассказала петрозаводчанка Наталья.

Свои программы подготовили в музеях ИЗО и «Кижи», в медиацентре «Выход» и Галерее промышленной истории. Впервые в этом году к «Ночи музеев» присоединился Водлозерский национальный парк. Мероприятия по городу будут идти до позднего вечера.

Источник

Последние новости