Следующая новость
Предыдущая новость

Ночным концертом отметит Старый Новый год Музыкальный театр Карелии

11.01.2018 10:57
Ночным концертом отметит Старый Новый год Музыкальный театр Карелии

В Старый Новый год Музыкальный театр республики завершит новогоднюю программу гала-концертом балета. Представление начнется в 22:00, пишет пресс-служба театра.

Балет на сцене Музыкального театра Карелии. Фото: пресс-служба Музыкального театра.

Балет на сцене Музыкального театра Карелии. Фото: пресс-служба Музыкального театра

В ночном показе можно будет увидеть индусский танец из «Баядерки», картину «Ожившие фрески» из «Конька-горбунка», па-де-де Дианы и Актеона из «Эсмеральды», фрагменты из балетов «Коппелия» и «Фея кукол». Жемчужиной вечера станет панорама классических и характерных танцев из шедевра Мариуса Петипа – балета «Раймонда». Концерт закончится в полночь под бой последних курантов новогодних праздников, когда зрители поднимут бокал шампанского.

Всего в канун праздников театр дал около сорока представлений, на которых побывали 15 тысяч зрителей. Особое место заняли благотворительные елки, которые устраивают с 2010 года. 8 января по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в Музыкальном театре прошла вторая епархиальная елка, которая собрала 600 детей из Петрозаводска и районов Карелии, а также из Луганска и Донецка.

Источник

Последние новости