Следующая новость
Предыдущая новость

Новый томограф стоимостью 22 миллиона рублей поступит в Костомукшскую межрайонную больницу в июне следующего года

06.11.2019 3:42

Рабочую поездку в Костомукшу глава Карелии начал с посещения Костомукшской межрайонной больницы. И. о. главврача больницы Елена Зайцева рассказала, что больница обслуживает более 20 тысяч пациентов из трех районов республики — Костомукши, Муезерского и Калевальского районов. В июне следующего года в Костомукшскую межрайонную больницу поступит новый 32-срезовый томограф стоимостью 22 миллиона рублей. Старый, 12-срезовый, продолжит работать в поселке Муезерский. Помимо томографа, в 2020 году для больницы купят новое рентгеновское оборудование, передвижной флюорограф и мобильный ФАП.

На средства резервного фонда премьер-министра России заключен контракт на поставку эндоскопического оборудования, срок поставки — 20 декабря. Планируется закупка стерилизатора. Всего сумма средств на закупку оборудования в этом году составила 31,6 миллиона рублей.

По словам Елены Зайцевой, в этом году в штат принято девять врачей, среди них терапевты, стоматологи, педиатр, психиатр, хирург, тем не менее нехватка кадров сохраняется. Больнице необходимы лор, онколог и кардиолог.

Источник

Последние новости