Следующая новость
Предыдущая новость

Новый проект по поддержке инвалидов запущен в Карелии

29.10.2018 9:57

Под эгидой Минсоцзащиты Карелии стартовал проект #ЯТАКОЙЖЕКАКТЫ, объединяющий силы всех заинтересованных органов, действующих в интересах людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба правительства.

Цель проекта — привлечение внимания общества к проблемам людей с инвалидностью и формирования отношения общества к ним как к равным.

«Мечтаю, как ты, люблю, как ты, хочу, как ты, #ЯТАКОЙЖЕКАКТЫ» — это объединяет всех людей, независимо от возраста, положения и состояния здоровья.

Проект #ЯТАКОЙЖЕКАКТЫ идет одновременно в нескольких направлениях.

— Изготовление и прокат серии авторских видеороликов, над которым работает команда профессионалов во главе с Константином Ленчицким, известным в Карелии режиссером.

— Работа волонтеров в период Декады инвалидов 1-10 декабря (на Студенческом бульваре, в ряде крупных торговых центров Петрозаводска).

— Проведение конкурса фотографий на платформе Интернет–сообщества https://vk.com/public172758389 в социальной сети. Здесь будут размещаться фотографии, плакаты, ролики, демонстрирующие примеры из жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Все желающие могут принять участие в проекте #ЯТАКОЙЖЕКАКТЫ в качестве волонтеров или активных участников конкурса фотографий (по вопросам участия обращаться в Центр «Возрождение» по телефону: (814-2) 77-07-62).

Источник

Последние новости