Следующая новость
Предыдущая новость

Новый комитет появится в мэрии Петрозаводска

17.04.2018 16:17

В Петросовете состоялось заседание постоянной комиссии по экономике и финансам. Депутаты рассмотрели проекты решений, внесенные на ближайшую сессию. Один из вопросов касается изменения структуры мэрии. В администрации предлагается создать комитет экономического развития, а ныне существующий комитет экономики и управления муниципальным имуществом преобразовать в комитет градостроительства и землепользования.

Сотрудники администрации подчеркивают, что в состав обоих комитетов войдут структурные подразделения (управления и отделы), сейчас являющиеся частью комитета экономики и управления муниципальным имуществом.

«По замыслу инициаторов реструктуризации, создание отдельного комитета, который сфокусируется на экономическом развитии Петрозаводска, сделает эту работу более эффективной. В результате должны расшириться возможности получения различных видов доходов, а ответственность за конкретные направления деятельности администрации окажется разграниченной», — пишет аппарат горсовета.

— Нынешний комитет экономики и управления муниципальным имуществом очень объемный: в нем девять направлений деятельности, которые не всегда между собой связаны, — пояснила руководитель аппарата администрации Ольга Старикова. – Наверно, это не совсем правильно. Поэтому главной нашей целью было выделить комитет экономического развития, который будет непосредственно заниматься привлечением инвестиций и развитием экономики.

Члены постоянной комиссии единогласно рекомендовали принять проект. Окончательное решение депутаты примут на сессии, которая состоится 26 апреля.

Источник

Последние новости