Следующая новость
Предыдущая новость

Новый внедорожник получили рыбаки за щуку весом в 4 кг

04.08.2019 12:23

2-3 августа в Сортавале прошел фестиваль рыбной ловли «Ладожские Шхеры». В этом году его проводили в юбилейный десятый раз, в соревновании участвовал 131 экипаж. А всего фестиваль собрал около трех тысяч гостей. Для сравнения, в прошлом году в «Ладожских Шхерах» участвовали 76 экипажей рыболовов и 2,5 тысячи зрителей, пишет пресс-служба карельского правительства.

Рыбаки соревновались в двух категориях: рыбная ловля с лодки или катера и ловля с берега. Главный приз от главы Карелии и «Россельхозбанка» — внедорожник 4X4 Niva «за самую крупную рыбу» — достался экипажу «Воблер» из Сортавалы и финского Йоэнсуу в составе Игоря Беличенко, Дениса и Николая Мононен. Они поймали щуку весом почти 4 кг.

Алюминиевый катер от компании «Беркут» выиграл экипаж из Сортавалы в составе Андрей и Татьяны Бубновских, а также Василия Ильина. Они вытащили вторую по размеру щуку весом 2 кг 380 г.

Эхолот от компании RAPALA получили сортавальские рыбаки Александр Ярыгин, Владимир Смусёнок и Александр Трусихин за самый большой улов — 7 кг 040 г. Лодка ПВХ от ООО «Альтаир-Про» досталась сортавальскому семейному экипажу: Андрей, Марина и Владимир Беляевы поймали щуку весом 2 кг 140 г.

Отдельно организаторы отметили женский экипаж в составе Ольги Долговой и Алены Господаревой, а также экипаж Татьяны Проворовой, которая вышла на лов с детьми.

Для гостей фестиваля выступали артисты и музыканты, в празднике были задействованы художники и повара, а вел программу самый известный в России финн, артист Вилле Хаапасало.

Источник

Последние новости