Следующая новость
Предыдущая новость

Новый вид бумаги начали выпускать на Сегежском ЦБК

28.05.2018 23:18
Новый вид бумаги начали выпускать на Сегежском ЦБК

Впервые в истории отечественной целлюлозно-бумажной промышленности на Сегежском ЦБК выпустили первую партию микрокрепированной белой упаковочной бумаги объемом 130 тонн, сообщили в Segezha Group.

Чтобы подготовить машину к выпуску нового вида продукции, потребовалось 12 часов, однако, по словам работников предприятия, первый опыт оказался успешным.

В Segezha Group рассчитывают, что новая машина, которая начала работать в конце прошлого года, будет выпускать коричневую и белую мешочную бумагу в соотношении 50/50.

Применение нового вида бумаги позволит увеличить прибыль предприятия, так как у такой продукции помимо высоких показателей удлинения, сопротивления надрыву и растяжения еще и лучшая приспособленность к печати и высокие эстетические свойства. Белёную мешочную бумагу потребители используют на верхние слои мешков и пакетов с целью придания своей продукции большей покупательской привлекательности, сообщили на предприятии. Первую партию белой мешочной бумаги выпустили на Сегежском ЦБК. Фото: Segezha GroupПервую партию белой мешочной бумаги выпустили на Сегежском ЦБК. Фото: Segezha GroupПервую партию белой мешочной бумаги выпустили на Сегежском ЦБК. Фото: Segezha GroupПервую партию белой мешочной бумаги выпустили на Сегежском ЦБК. Фото: Segezha Group

Источник

Последние новости