Следующая новость
Предыдущая новость

Новый автомобиль Largus Karelia создают специально для путешественников

19.06.2019 17:22

На инновационной площадке в Самаре начались работы по проекту в области отечественного автопрома Largus Karelia. В создании многофункционального автомобиля принимают участие резиденты «Жигулевской долины» — компании «АТС-Сервис» и «Автопродукт». Автором проекта выступает известный в России путешественник и автолюбитель Пётр Груздев, сообщает сайт TLT.ru.

По словам Петра Груздева, основная цель проекта состоит в том, чтобы подготовить автомобиль, который идеально подойдет, как для повседневной эксплуатации, так и для коммерческого использования и автомобильного туризма.

Известно, что Largus Karelia будет оснащен вазовским двигателем объемом 1,8 литров, роботизированной коробкой передач, а также адаптированными под экстремальные условия подвеской и амортизаторами.

После завершения проекта запланирован тест-драйв по маршруту: Самарская область – Карелия – Беларусь – Самарская область. Во время путешествия будут организованы встречи и пробные поездки. Посидеть за рулем Largus Karelia и испытать автомобиль в деле смогут жители Самары, Тольятти, Пензы, Орла, Петрозаводска, Гомеля, Витебска, Минска, Санкт-Петербурга и многих других городов России.

Источник

Последние новости