Следующая новость
Предыдущая новость

Новое помещение центра помощи семьям откроется в Петрозаводске

05.02.2019 14:23

Петрозаводчане могут оказать добровольческую поддержку в обустройстве приюта для женщин, попавших в кризисную ситуацию, сообщает пресс-служба мэрии.

Помещение общей площадью 300 кв. м. было предоставлено благотворительному фонду «Мама-Дом» министерством имущественных и земельных отношений Карелии для организации работы центра, в котором каждая женщина из любого района республики сможет бесплатно получить необходимую ей помощь.

После проведения ремонтных работ здесь планируется оборудовать психологический кабинет, большую игровую комнату для занятий с детьми, швейную мастерскую, уютные комнаты для проживания мам с детьми, мини-склад для хранения гуманитарной помощи и детского питания, кухню-студию для обучения приготовлению пищи и проведения кулинарных мастер-классов.

Первый кризисный центр был открыт в столице Карелии в марте 2017 года. Волонтеры приюта помогают беременным женщинам, женщинам с маленькими детьми по всей республике: оказывают им психологическую поддержку, снабжают вещами и продуктами. Сейчас приют располагается в арендуемой трехкомнатной квартире. Средства на оплату аренды идут из добровольных пожертвований.

Источник

Последние новости