Следующая новость
Предыдущая новость

Новая котельная в Сегеже заработает в начале ноября

27.10.2018 22:11

Компания «Сегежа сети» завершает отделку здания новой котельной, при этом сети и оба котла уже смонтированы, передает наш корреспондент. С этого объекта глава Карелии начал свой визит в Сегежский район. Пусконаладочные работы начнутся по плану, 30 октября. За дни ноябрьских праздников работу оборудования отрегулируют и четыре дома, расположенные в этом районе, переведут на отопление от этой котельной. Сейчас квартиры обогреваются от мобильной станции, работающей на дизельном топливе и сжигающей 500-600 литров в сутки.

В котельной установлены два котла, каждый мощностью в один мегаватт. Есть место для установки третьего. В перспективе котельная сможет отапливать учреждения УФСИН, расположенные рядом. Раньше именно исправительные учреждения топили этот район, но их котельные постепенно пришли в негодность и их мощностей не хватает на жилые дома.

Топливо для мобильной котельной и ее аренду оплачивают из резервного фонда Карелии. Как рассказал на своей странице «ВКонтакте» Артур Парфенчиков, новая котельная будет работать на экологических видах топливах, сначала – на дровах, затем на топливных брикетах. Линия для производства брикетов из опилок будет запущена в ближайшей перспективе. Компании «Сегежа сети» строительство котельной обошлось в 15 миллионов рублей. По предварительным подсчетам срок окупаемости затрат составит 10 лет.

Источник

Последние новости