Следующая новость
Предыдущая новость

Новая дорожная развязка появится у ТРЦ на окраине Петрозаводска

17.05.2018 16:48
Новая дорожная развязка появится у ТРЦ на окраине Петрозаводска

Новая развязка дорог у "Лотос Плазы". Красным выделено то, что собираются построить. Фото: "Республика"/Илья Прохоров

Новая развязка дорог у «Лотос Плазы». Красным выделено то, что собираются построить. Фото: «Республика»/Илья Прохоров

В ближайшее время в Петрозаводске появится новая дорога, а также расширится уже имеющаяся. Об этом сегодня заявил Артур Парфенчиков на выездном совещании, посвященном строительству нового ФОКа в Петрозаводска.

– Карелия получит более пяти миллиардов рублей в рамках ФЦП, значительная часть этих денег пойдет на улучшение дорожной инфраструктуры Петрозаводска. Мы приняли решение строить дорогу от улицы Попова до Университетской с мостом через Неглинку. Кроме того, часть денег пойдет на расширение до четырех полос улицы Университетской – от чапаевского кольца до поворота на новый ФОК. Все это, конечно, улучшит коммерческие показатели этого объекта, но в этом и суть частно-государственного партнерства, – отметил руководитель региона Артур Парфенчиков.

Министр строительства Карелии Олег Ермолаев также отметил, что в связи с тем, что ТРЦ «Лотос Плаза» посещает очень много жителей и гостей города, тут необходимо развивать инфраструктуру.

– Нужно понимать, что, когда часть улицы Университетской расширится до четырех полос, это облегчит доступность и нового ФОКа, и жилого района: решится проблема въезда и выезда на кольцо, – отметил Ермолаев. – Кроме того, перемычка от улицы Попова до Университетской разгрузит основные магистрали.

Источник

Последние новости