Следующая новость
Предыдущая новость

Николай Патрушев отметил усилия Карелии по развитию экономики моногородов

17.12.2018 4:44

Глава Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии Николай Патрушев отметил прогресс в диверсификации экономики моногородов республики. Об этом шла речь на заседании госкомиссии, которое в эти минуты проходит в Петрозаводске.

Артур Парфенчиков сообщил собравшимся о совместной работе региональных властей и бизнеса по созданию дополнительных источников роста экономики.

— Важным направлением развития республики является диверсификация экономики монопрофильных муниципальных образований. По итогам года будет достигнуто перевыполнение значений установленных ключевых показателей эффективности создания рабочих мест, в том числе не связанных с деятельностью градообразующих предприятий и объема привлеченных инвестиций. Утвержден паспорт программы развития моногородов. В августе текущего года в правительство России внесен проект постановления о создания ТОСЭР в Костомукше. На рассмотрении в Минэке России заявки Питкяранты и Пудожа, — сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков в своем выступлении.

Напомним, сегодня в столицу Карелии приехали сразу несколько федеральных министров — членов Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии. Министр здравоохранения Вероника Скворцова ознакомилась с работой Перинатального центра, а министр транспорта России Евгений Дитрих принял участие в закладке нового судна на Онежском судоремонтно-судостроительном заводе. Работа госкомиссии продолжается в зале заседаний правительства республики. От Карелии в заседании принимают участие глава республики Артур Парфенчиков, председатель Заксобрания Элиссан Шандалович, депутат Госдумы Валентина Пивненко, члены регионального правительства, руководители министерств и ведомств.

Источник

Последние новости