Следующая новость
Предыдущая новость

Несовершеннолетних любителей кататься на чужих машинах задержали в Костомукше

27.04.2018 14:37

Сотрудники уголовного розыска Костомукши установили подозреваемых в угоне автомобиля Daewoo, который принадлежал местному пенсионеру. Злоумышленниками оказались трое несовершеннолетних жителей города, которые ранее имели проблемы с законом.

75-летний местный житель обратился в дежурную часть Костомукши с заявлением об угоне. Он рассказал стражам порядка, что, придя на место парковки утром, обнаружил машину не на своем месте. Пенсионер увидел, что автомобиль побит, а в салоне бардак. Одометр указывал на то, что за ночь машина проехала более ста километров. В ходе беседы с полицейскими потерпевший признался, что вечером забыл ключи в замке зажигания и оставил дверь открытой.

Вскоре в полицию поступило заявление от еще одного местного жителя. У него машина стояла в 20 метрах от транспортного средства первого заявителя. Выяснилось, что в ночное время злоумышленники вскрыли вначале автомобиль ВАЗ-2106 и попытались завести его, соединив провода. Однако, это не удалось, поскольку хозяин снял аккумулятор.

Полицейские установили все обстоятельства преступлений.

Вечером подросткам захотелось покататься по ночному городу. Они попробовали завести припаркованную «шестерку». Поняв, что эта машина никуда не поедет, они решили попытались проникнуть в автомобиль Daewoo, который оказался открытым. Подростки катались по Костомукшскому району. В какой-то момент они увидели, что кончается бензин, нашли в машине деньги и заправили бак, после чего отправились в дальнейшее путешествие. Во время катания они въехали в сугроб и машина получила повреждения. Ближе к утру подростки вернули автомобиль на прежнее место и разошлись по домам.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по факту угона и попытки угона. Ведется следствие.

Источник

Последние новости