Следующая новость
Предыдущая новость

Неизвестные расстреляли под Пряжей мусоровоз из Петербурга

23.08.2018 12:38

Инцидент произошел накануне около полудня в районе свалки в Пряже.

Водитель мусоровоза Mercedes во вторник вечером привез отходы из Ленобласти и встал в очередь на разгрузку, сообщает издание «Черника».

Водителю пришлось ночевать в машине, а разгрузиться он смог только на следующее утро. около 12 часов, когда водитель находился в кузове и очищал его от остатков мусора, он услышал выстрел и вернувшись в кабину увидел, что лобовое стекло изрешечено дробью.

По информации МВД Карелии на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и руководство отделения полиции. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия и возможных свидетелей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Других подробностей инцидента в полиции не раскрывают.

Напомним, жители поселка Пряжа высказывали недовольство тем фактом, что на их свалку возят мусор из другого региона. Они пожаловались в ОНФ на сильный запах, который стоит в поселке. Активисты ОНФ в Карелии обратились в прокуратуру республики, природоохранную прокуратуру региона, Министерство строительства ЖКХ и энергетики, Росприроднадзор с просьбой провести проверку на полигоне в Пряже.

Источник

Последние новости