Следующая новость
Предыдущая новость

Неизвестные пришли домой к Юрию Дмитриеву и показали фото его дочери из уголовного дела

07.04.2018 19:07

Вечером 6 апреля в квартиру к историку Юрию Дмитриеву пришли неизвестные мужчины, представившиеся журналистами, и начали задавать провокационные вопросы. Об этом сообщает издание «7*7». Неизвестные показывали фото его несовершеннолетней приемной дочери из материлов уголовного дела, по которому 5 апреля Дмитриева оправдал суд.

Историк сам открыл дверь, однако после того, как они показали ему фото, попросил их уйти. Позже Дмитриев вызвал в полицию.

— Я спросил, откуда у них эти фотографии? Надо было вызвать полицию, чтобы разобраться, откуда у них фото, которые должны быть либо в деле, либо в Следственном комитете. Кто они такие вообще? – цитирует издание Юрия Дмитриева.

Участковый, по словам историка, сообщил, что сможет приехать к нему только на следующий день — 7 апреля.

В пресс-службе МВД пока что никак не комментируют эту ситуацию – подтвердить, обращался историк или нет, сотрудники ведомства смогут только в понедельник.

Адвокат Юрия Дмитриева Виктор Ануфриев сообщил «Республике», что его подзащитный только недавно прислал ему отчет о случившемся. Он с ним еще не ознакомился, поэтому и комментировать не может.

Напомним, 5 апреля в Петрозаводском городском суде состоялось оглашение приговора известному историку, председателю Карельского отделения «Мемориала» Юрию Дмитриеву. Его оправдали по обвинению в изготовлении порнографии и развратных действиях в отношении несовершеннолетней. Однако в хранении фрагментов оружия историк признан виновным.

Источник

Последние новости