Следующая новость
Предыдущая новость

Неделя глазами «Республики»: долгожданное открытие

20.05.2018 22:07
Неделя глазами «Республики»: долгожданное открытие

Мир

В эту субботу английский принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл. Пара обвенчалась в часовне святого Георгия Виндзорского замка. Накануне свадьбы королева Елизавета Вторая пожаловала внуку титул герцога Сассекского, его новоиспеченная супруга, соответственно, получила титул герцогини Сассекской.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл. Фото: Il-ducess.livejournal.com

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл. Фото: Il-ducess.livejournal.com

На Кубе потерпел крушение самолет Boeing 737-200. Трагедия произошла вскоре после взлета лайнера в аэропорту Гаваны. На борту находились 110 человек, из них выжили всего трое. У женщин диагностировали множественные переломы, гематомы и ожоги, им оказывают всю необходимую медпомощь.

Российского журналиста, руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского задержали украинские спецслужбы. Задержанию предшествовали обыски, которые прошли в офисе издания и квартирах ряда сотрудников. Позднее Херсонский суд арестовал Вышинского на 60 суток. Москва в ответ потребовала немедленного освобождения журналиста, следственный комитет возбудил уголовное дело.

Россия

Президент России Владимир Путин торжественно открыл автомобильное сообщение по Крымскому мосту. Путь от Краснодарского края до Керчи он преодолел за рулем КамАЗа, потратив на это чуть более пятнадцати минут. За большегрузом ехала колонна из тридцати машин.

Открытие Крымского моста. Фото: Vistanews.ruОткрытие Крымского моста. Фото: Vistanews.ru

Открытие Крымского моста. Фото: Vistanews.ru

В Кузбассе наградили героев, спасавших людей во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Всего награды получили 72 человека, в зале присутствовали также семьи тех, кто спасал посетителей ТЦ ценой своей жизни. Церемония началась с минут молчания в память о погибших.

Бывшего замминистра культуры Григория Пирумова задержали по делу о коррупции. Речь идет о хищении 450 миллионов рублей при строительстве зданий музея Эрмитаж. По этому же делу проходит также бывший директор департамента управления имуществом минкульта Борис Мазо.

Карелия

Неделя началась с поисков троих кабанов, которые вели специалисты минприроды. Дикие животные пришли в город накануне утром, их видели в районе Зареки. Охотинспекторам удалось отследить маршрут их перемещения, вскоре кабаны ушли за пределы города.

Кабаны на ЗарекеКабаны на Зареке

Кабаны на Зареке

Мэрия Петрозаводска назвала улицы, на которых сделают ямочный ремонт. Он начнется на следующей неделе и завершится до 30 июня. Компания «Онегодорстрой», получившая муниципальный контракт, восстановит более 15,5 тысячи квадратных метров асфальта.

Два инспектора ГИБДД из столицы Карелии смогли очень быстро доставить ребенка в критическом состоянии в больницу. Семья направлялась на дачу, в машине находились родители и трое сыновей. Одному из пятилетних двойняшек — Владиславу стало плохо, дыхание было затруднено, ребенок потерял сознание. Отец мальчика остановил проезжавшую мимо машину ДПС. Полицейские довезли мать с ребенком в ближайшее медучреждение.

В Кондопоге произошел пожар в здании больницы, где располагаются детское отделение и наркология. Пациенты и персонал были эвакуированы в соседнее здание. Всего во время пожара из больницы вывели 43 человека, в том числе, семь детей. Спасатели считают, что огонь сильно повредил кровлю; само здание пострадало несильно. В больнице «Республике» осторожно сказали, что, возможно, отделение возобновит работу с понедельника, 21 мая.

Источник

Последние новости