Следующая новость
Предыдущая новость

На фестиваль KareliaSkiFest уже записалось более полтысячи участников

20.02.2018 9:38
На фестиваль KareliaSkiFest уже записалось более полтысячи участников

23-25 февраля 2018 года в Петрозаводске состоится Лыжный фестиваль KareliaSkiFest. По словам организаторов, уже сейчас в старт-лист марафона вошли свыше 550 участников из 4 стран, 92 городов, 23 регионов России, включая Амурскую область и Приморский край. Всего ожидается около 1000 участников и более 5000 зрителей. Свое участие в мероприятии подтвердила чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт и другие известные спортсмены, сообщает пресс-служба правительства.

iФестиваль начнется 23 февраля в 19:00 в отеле «Карелия» (наб. Гюллинга, 2) с брифинга и встречи участников со знаменитыми гостями KareliaSkiFest.

24 февраля мероприятие продолжится Лыжным марафоном «Фонтаны» на республиканском спортивном комплексе «Курган». К участию в нем приглашаются все желающие. Дистанцию можно выбрать по своему вкусу: 10, 20, 28 или 51 км. Отметим, что лыжный марафон «Фонтаны» вошел в серию элитных лыжных марафонов Russialoppet.

На финише каждый спортсмен получит медаль, памятные фото и видео. Регистрация открыта на сайте.

В рамках праздника на площадке Республиканского спортивного комплекса «Курган» пройдет «Ярмарка спорта», а также обширная развлекательная программа с зимними забавами, в которой сможет поучаствовать любой желающий.

25 февраля фестиваль завершится II зимней Детской Олимпиадой «Маленький чемпион». Семейный праздник развернется на территории развлекательного центра «Горка».

Также в этот день в программе Спортивное ориентирование и соревнования по ездовому спорту в дисциплине «скиджоринг» (езда на лыжах в паре с собакой).

Подробности о фестивале можно узнать в группе в «Контакте», в facebook и instagram.

Источник

Последние новости