Следующая новость
Предыдущая новость

На укрепление единства нации из бюджета Карелии потратят 11,5 миллиона

24.04.2018 16:07

49 заявок от некоммерческих организаций Карелии поступило на конкурс на предоставление субсидий. Лучшие проекты получат финансирование из республиканского бюджета. Общая сумма субсидии составляет 11,5 миллиона рублей.

Конкурс проводит Миннац Карелии. Он направлен на укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России. Победителей выберут в мае 2018 года в пяти номинациях: «Земля наших предков», «От Беломорья до Онего», «Финно-угорское сотрудничество», «Карелия – территория межнационального согласия», «Развитие социально ориентированной деятельности некоммерческих организаций».

Как рассказали в пресс-службе карельского Миннаца, представленные на конкурс проекты направлены на сохранение, развитие языка и культуры карелов, вепсов, финнов, поддержку традиционной русской культуры Поморья, Пудожья и Заонежья, популяризацию имиджа республики, этнокультурное развитие народов и этнических общностей, межнациональное сотрудничество, духовно-нравственное воспитание, профилактику этнического и религиозного экстремизма, социально-культурную интеграцию мигрантов.

Проекты-победители будут реализованы с июня по декабрь 2018 года.

Источник

Последние новости