Следующая новость
Предыдущая новость

На слет друзей заповедных островов в Петрозаводске приедут гости из 25 регионов

10.09.2019 16:33

24 сентября в столицу Карелии приедут делегаты из республик Татарстан, Башкирия, Бурятия, Саха (Якутия), Алтай. На слет пришли заявки из Воронежской, Волгоградской, Вологодской, Архангельской и других областей, а также из Приморского, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского краев. В числе делегатов представители национальных парков, биосферных заповедников, школьники, специалисты научно-исследовательских институтов.

В частности, в слете принимут участие жители из деревни Куганаволок – единственного населенного пункта в нацпарке «Водлозерский». Всего в Карелии образовано восемь федеральных особо охраняемых природных территорий и 138 региональных. Самый старый — заповедник «Кивач».

Для отбора участников слета проводился конкурс проектов «Заповедные острова России». В этом году детские проекты оценивались в трех номинациях: «Практическая помощь заповедным островам» (заявлено 24 проекта), «Исследования и современные технологии для заповедных островов» (заявлен 31 проект), «Творчество во благо заповедных островов» (заявлено 24 проекта).

Источник

Последние новости