Следующая новость
Предыдущая новость

На ремонт дороги Пушной — Беломорск потратят более 50 миллионов рублей

19.05.2018 14:30
На ремонт дороги Пушной — Беломорск потратят более 50 миллионов рублей

Республиканскую дорогу Пушной — Беломорск отремонтируют ко дню республики. Об этом на личном приеме граждан, который проходит 20 мая в районном центре, рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков. Вопрос о состоянии трассы задала жительница поселка Сосновец Александра Белялова.

Александра Белялова

Александра Белялова. Фото: Сергей Макеев/ИА «Республика»

— Я жду дня республики и только на этот праздник и надеюсь, — сказала женщина. — Потому что иначе этот вопрос вряд ли решился бы.

Глава Карелии ответил, что к празднику, который пройдет в Беломорске 7 июля, важную для жителей района дорогу отремонтируют.

— В этом году мы приняли решение о дополнительном финансировании. Помимо текущего содержания мы выделили на дорогу Пушной — Беломорск больше 46 миллионов рублей, — сказал Артур Парфенчиков.

Артур ПарфенчиковАртур Парфенчиков

Артур Парфенчиков. Фото: Сергей Макеев/ИА «Республика»

Власти региона в начале апреля заключили контракт с подрядчиком — Кондопожским ДРСУ.

— Мы с этого года все делаем в срок. Не в сентябре, как раньше, контракты заключаются. Мы провели торги и выделили деньги еще зимой, — отметил руководитель региона.

Кроме того, до 1 июня планируется провести ямочный ремонт дороги на сумму пять миллионов рублей.

— Дальше будем каждый год выделять деньги, и так приводить ее в порядок. На это потребуется года три-четыре, — добавил Артур Парфенчиков.

Источник

Последние новости