Следующая новость
Предыдущая новость

На Древлянке заменили ЛЭП, в которую часто врезались автомобили

05.12.2017 16:28

«Прионежская сетевая компания» заменила опоры на ЛЭП на Древлянке в Петрозаводске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии. Линия сильно пострадала от регулярно врезавшихся в нее машин.

— Мы приобрели эту линию в собственность в декабре 2010 года, — рассказали в производственно-техническом отделе «Прионежской сетевой компании». — Уже тогда на опоре, стоящей на Древлянском кольце, мы фиксировали повреждения от наезда на нее автортанспорта. Обращались и в администрацию Петрозаводска, и в ГИБДД с просьбой решить вопрос об устройстве ограждения у объекта. Пока вопрос решался, только в этом году машины трижды врезались в опору.

В январе 2017 года выяснилось, что мачта опоры отклонена на 50 сантиметров, что превосходит норму более чем в 2 раза. Опору пришлось менять. Работали преимущественно ночами: для этого приходилось отключать от энергоснабжения дома петрозаводчан и останавливать движение на Чапаевском кольце.

ЛЭП, на которой была заменена опора, питает не только сотни жилых многоквартирных домов на Древлянке, но и социальные объекты, а также потребителей в районе местечка Лососиное. Ремонт шел с начала октября по начало декабря нынешнего года.

Источник

Последние новости