Следующая новость
Предыдущая новость

Начался ремонт очередного участка дороги вблизи Вяртсиля

18.08.2018 14:07

ФКУ Упрдор «Кола» приступило к капитальному ремонту 13-километрового участка с 16 по 29 км подъездной дороги к международному автомобильному пункту пропуска (МАПП) «Вяртсиля», сообщает пресс-служба ведомства.

Отремонтированный участок будет иметь две полосы движения, шириной по 3,5 метра каждая, с асфальтобетонным покрытием. Дорожники заменят 39 водопропускных труб, находящихся в неудовлетворительном состоянии, обустроят 57 съездов с применением всех необходимых средств для обеспечения безопасности дорожного движения, а в населенных пунктах построят линии электроосвещения,

В конце 2017 года начался капитальный ремонт первого участка этой дороги (с 0 по 15 км). В настоящее время здесь идет устройство обочин, дорожного покрытия и барьерного ограждения.

Завершение работ на обоих участках общей протяженностью 29 км намечено на 2019 год. К капитальному ремонту оставшихся 25 км (до границы с Финляндией) федеральные дорожники приступят в следующем году. В настоящее время идет разработка и утверждение проектной документации. К концу 2020 года автомобильная дорога подъезд к МАПП «Вяртсиля» будет полностью готова.

Источник

Последние новости