Следующая новость
Предыдущая новость

Начался прием заявок на благоустройство населенных пунктов

01.04.2019 10:25

Минстрой Карелии объявил о начале ежегодного республиканского конкурса среди поселков и городов Карелии на лучшее благоустройство. Заявки принимаются до 30 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

Города и сельские поселения находятся в разных категориях и, соответственно, заявки от них рассматриваются отдельно. Город — победитель получит почти миллион рублей, еще 800 тысяч распределят между занявшими второе и третье места муниципалитетами.

Победитель среди сельских поселений получит более 600 тысяч рублей на благоустройство, еще полмиллиона распределят между поселениями, занявшими второе и третье места. Деньги являются целевыми и потратить их можно только на благоустройство.

Критериями конкурса являются результаты по благоустройству территорий за предыдущий год: итоги «уборочной кампании», активность жителей по участию в субботниках, содержание контейнерных площадок, участие в различных проектах благоустройства и т.д.

Итоги подведут до 1 июня года. Населенные пункты, занявшие первые места, получат переходящий кубок.

Заявки для участия подаются по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Антикайнена, д. 1А, отдел организационной и аналитической работы, каб. № 403 (в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:15). Телефон: 8 (814-2) 76 72 90.

Источник

Последние новости