Следующая новость
Предыдущая новость

Наталья Луккарева: «В «Марциальные воды» люблю ездить зимой»

08.03.2019 0:27

Наталья Луккарева — педагог медицинского колледжа Петрозаводска. Знакома с санаторием не только как медик, но и как пациент, который регулярно посещает карельский курорт.

— Я работала в санатории «Марциальные воды» в течение месяца, когда была студенткой медицинского факультета Петрозаводского госуниверситета. Теперь, будучи преподавателем медицинского колледжа, я веду курс, посвященный санаторно-курортному лечению, и регулярно вожу студентов в санаторий. Там у нас проходят занятия, я провожу экскурсию, посещаем музей «Марциальные воды», источники. Знакомим студентов с грязелечением, обсуждаем все лечебные факторы, — рассказала Наталья Луккарева.

Педагог медколледжа в течение многих лет регулярно приезжает в санаторий. В последнее время она предпочитает здесь проводить зимние каникулы. Признается, что летом уезжает на дачу.

— В течение многих лет я езжу в этот санаторий. Мне очень нравятся все процедуры, которые там проводят. Эффект испытала на себе. Если бы я не ездила сюда отдыхать и лечиться, то проблем со здоровьем было бы больше. Вы знаете, зимой в Марциальных Водах чистый снег, свежий воздух, а я люблю прогулки, мне комфортно в нашем климате. Все процедуры в комплексе дают возможность не только позаботиться о своем здоровье, это еще и полноценный отдых. Многие мои знакомые предпочитают уезжать в южные страны или другие санатории, но мне здесь нравится все. Благодарна руководству санатория за сотрудничество с медицинским колледжем, а персоналу за теплый приём. Хорошо, что у нас в Карелии есть такая здравница!

Источник

Последние новости