Следующая новость
Предыдущая новость

Наталья Вавилова: «Отдых на первом российском курорте вдохновляет моего мужа»

16.03.2019 8:32

Наталья и Геннадий Вавиловы — постоянные гости санатория «Марциальные воды«. Дважды в год, весной и летом, они отдыхают и лечатся на курорте.

— Мы уже на протяжении многих лет с супругом отдыхаем в санатории. С удовольствием приезжаем на первый российский курорт и очень благодарны Петру I за то, что он его открыл. Мы уже в таком возрасте, когда смена климата не рекомендована и переносится нелегко, а здесь наш родной север, наша любимая Карелия. Нам очень комфортно. И ехать недалеко. Долгая дорога порой после отпуска так выматывает и забирает накопившиеся силы, — отметила Наталья Вавилова, директор Музея изобразительных искусств Карелии.

По ее словам, санаторий — это прекрасное сочетание лечения и отдыха. В «Марциальных водах» Наталья Ивановна с супругом — композитором Геннадием Вавиловым — всегда заказывают для проживания один и тот же номер, много гуляют, любуются природой, дышат свежим воздухом, слушают по утрам пение птиц. Им нравится спускаться по обновленной лестнице к источникам, посещать сеансы грязелечения.

— Для женщин наш санаторий — это вообще находка. Помимо основной программы оздоровления здесь можно посетить косметолога, сделать массаж. И просто переключиться от работы на отдых. Мы никогда не набираем много процедур, у нас всегда есть время на прогулки. Я слышала, что были нарекания по поводу питания. Сейчас таких проблем нет. Кухня прекрасная, сбалансированная, и для тех, кто на диете, и для тех, кто предпочитает традиционное питание. Например, мой супруг любит местную выпечку.

По словам Натальи Ивановны, ее супруг во время отдыха на карельском курорте черпает вдохновение. Он рано встает, наблюдает, как пробуждается природа, и работает. Без партитур Геннадий Вавилов в санаторий не приезжает, рассказала супруга известного композитора.

Источник

Последние новости