Следующая новость
Предыдущая новость

Мэр Петрозаводска предложила вновь открыть кафе на набережной города

22.06.2018 15:08

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник предложила возобновить нестационарную торговлю фаст-фудом и напитками на набережной Петрозаводска. Этот вопрос обсуждался на совещании со специалистами комитета экономики и управления муниципальным имуществом города, сообщает пресс-служба мэрии столицы Карелии.

Градоначальница поручила управлению архитектуры и градостроительства подготовить свои предложения по оборудованию нестационарных объектов торговли на набережной. Далее вопрос будет обсуждаться на заседании градостроительного совета.

В этом году в трех местах на набережной уже организована сезонная торговля мороженым и напитками. Схемой размещения торговых объектов также предусмотрена продажа сувениров. Однако на предложенные места предприниматели заявок не подали.

Напомним, торговые точки на набережной решением мэрии были закрыты осенью 2016 года.

Также мэр дала поручение проверить соблюдают ли бизнесмены — арендаторы остановочных комплексов — условия аренды, а также проконтролировать исполнение требований правил благоустройства.

С предпринимателями — нарушителями договоры будут расторгнуты, установленные объекты демонтируют, а высвободившиеся участки выставят на торги. Претенденты на участие в торгах обязаны будут представить эскиз павильона, чтобы торговая точка вписывалась в городскую среду.

Источник

Последние новости