Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия Петрозаводска через суд заставит перевозчиков разместить расписание движения на остановках

28.04.2018 14:18
Мэрия Петрозаводска  через суд заставит перевозчиков  разместить расписание движения на остановках

Мэрия Петрозаводска готова через суд заставить автотранспортные компании, занимающиеся пассажирскими перевозками в городе, установить таблички с расписанием движения автобусов на остановках общественного транспорта. Согласно постановлению Петросовета 2016 года о требованиях к перевозкам, транспортные компании обязаны размещать информацию о маршрутах самостоятельно.

Как сообщили в управлении городского хозяйства мэрии города, в настоящее время готовится проект претензии к перевозчикам, с тем, чтобы попытаться решить вопрос в досудебном порядке. Если результата не будет, то администрация города готова обратиться в суд.

Перевозчики, в свою очередь, сообщают, что устанавливают таблички , но их срывают хулиганы.

В настоящее время четкого понимания, как будут составляться информационные таблички с расписанием движения нескольких перевозчиков, нет. Эти вопросы регулярно поднимаются на встречах с транспортниками в мэрии города, однако компромиссного решения пока не найдено.

На большинстве остановок общественного транспорта столицы Карелии информация о маршрутах отсутствует или не актуальна, что вызывает критику жителей города.

остановка

Остановка на улице Мерецкова. Фото: ИА «Республика»/Максим Смирнов.

Источник

Последние новости