Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия Петрозаводска предлагает заменить каменную крошку на химреагенты для ликвидации гололёда на тротуарах

09.12.2019 12:33

Мэрия Петрозаводска предлагает заменить каменную крошку на химреагенты для ликвидации гололёда на тротуарах.

Правила благоустройства Петрозаводска в настоящее время запрещают использование химических реагентов для ликвидации наледи на тротуарах города. Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник обратилась к депутатам Заксобрания рассмотреть иные способы борьбы с наледью. Об этом сообщил на планерном совещании по вопросам прохождения отопительного сезона в мэрии Петрозаводска начальник управления городского хозяйства и транспорта столицы Карелии Андрей Бекелев.

Как рассказал «Республике» Андрей Бекелев, возможно в ближайшем будущем с парламентариями рассмотреть вопрос о том, чтобы при гололеде использовать химические реагенты для удаления наледи с тротуаров.

— Много жалоб от жителей на наличие песка на проезжей части. Сейчас стараемся песок на тротуарах не применять, только каменную крошку. Люди жалуются, что весной грязно, песчаные бури и все вытекающие из этого проблемы. Давайте посмотрим, например, откажемся от песка и будем использовать реагенты, химию, либо комбинированные материалы, либо просто химия, какая-то соль. Но надо здесь понимать, что соль будет серьезной концентрации, — сказал Андрей Бекелев.

В то же время Андрей Бекелев сказал, что мнения разные и опыт есть разный: может лучше потерпеть и песчаные бури.

Источник

Последние новости