Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия Петрозаводска оштрафует подрядчика за опасный снос рекламного щита

04.12.2019 12:53

Видео, появившиеся в соцсетях, получило реакцию представителей мэрии Петрозаводска. Напомним, в объектив камеры попал процесс сноса шестиметрового рекламного банера на улице «Правды». Мужчина с помощью инструмента, не оградив предварительно территорию, спилил рекламную конструкцию в опасной близи от проходящих мимо людей.

«Мы сейчас по этому факту разбираемся. Однозначно, будут применены штрафы по этой ситуации и, мы предполагаем, что не будем оплачивать демонтаж, так как это грубое нарушение договора», — сообщил «Республике» заместитель главы администрации Петрозаводска Евгений Перов.

Отметим, что контракт на демонтаж рекламных конструкций мэрия Петрозаводска подписала с компанией «ТИМ». Изначально максимальная стоимость контракта составляла почти 1,7 млн рублей, победитель же согласился снести все конструкции за 580 тысяч рублей. В соответствии с условиями договора подрядчик должен был снести 168 конструкций до 20 сентября, таким образом, подрядчику придется заплатить за нарушение сроков. При этом, по условиям контракта подрядчик также должен обеспечивать хранение демонтированных конструкций в течение десяти дней с момента подписания акта демонтажа до передачи их владельцу. Если же владелец за своим имуществом не обратится, то рекламные щиты необходимо уничтожить. При этом, снесенный на улице «Правды» рекламный щит до сих пор лежит на земле.

Источник

Последние новости