Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия Петрозаводска ищет подрядчиков для обустройства велодорожек

30.07.2019 11:05

Администрация города разместила муниципальные заказы на обустройство нескольких велодорожек. В рамках муниципальных контрактов подрядчики обустроят Зеленую тропу у Лососинки, отремонтируют существующую велодорожку на набережной Онежского озера, новый веломаршрут появится на территории парка Победы, а также продолжится благоустройство велопешеходной дорожки Тропа Ивана Царевича, сообщает пресс-центр мэрии.

По словам Анны дудыриной, начальника управления благоустройства и экологии Петрозаводска, большинство участков Зеленой тропы вдоль Лососинки должны быть расширены и заасфальтированы. На велодорожке вдоль Онежской набережной (участок от проспекта Ленина до проспекта Карла Маркса) предполагается укладка специального покрытия «Smart Track». Вдоль велосипедных маршрутов – как новых, так и существующих — предусмотрен монтаж системы освещения.

Напомним, карельская столица получит 60 миллионов рублей в этом году на развитие велосипедной инфраструктуры. О том, как их потратить, говорили на заседании рабочей группы в петрозаводской мэрии. На нем присутствовали активисты велодвижения под руководством Анастасии Неровной, а также сотрудники мэрии – начальник отдела транспорта и безопасности дорожного движения Вячеслав Пухач, руководитель отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Антон Чивин и начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

Источник

Последние новости