Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия нашла в Петрозаводске несколько несанкционированных свалок

17.04.2019 12:02

В Петрозаводске прошел рейд по выявлению несанкционированных свалок, сообщает мэрия. Мероприятие было организовано сотрудниками администрации совместно с работниками Межрайонной природоохранной прокуратуры, управления Росреестра, Минприроды Карелии и активистами-экологами. Специалисты составили карту с расположением площадок, захламленных мусором. В ближайшее время их очистят.

— На городских территориях общего пользования выявлено несколько сильно замусоренных площадок, в ближайшее время администрация города заключит контракт на их уборку. Основную долю мусора, которым злоумышленники загрязняют город, составляют старая мебель, строительные отходы и отходы камнеобработки, — отметила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

Пути по решению проблемы с образованием несанкционированных свалок сотрудники администрации города, работники природоохранной прокуратуры и специалисты-экологи намерены обсудить во время заседания круглого стола, которое состоится в ближайшее время.

Источник

Последние новости