Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия избавила от незаконной рекламы еще две улицы Петрозаводска

02.04.2018 13:39
Мэрия избавила от незаконной рекламы еще две улицы Петрозаводска

В минувшую пятницу в Петрозаводске состоялся очередной рейд по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. Об этом сообщает мэрия карельской столицы.

Специалисты горадминистрации вместе с сотрудниками МУП «ЦРСУ» при поддержке полиции демонтировали незаконные рекламные конструкции на улицах Ригачина и Заводской.

– Администрация Петрозаводского городского округа вновь напоминает всем, кто занимается размещением наружной рекламы, что на основании пункта 10 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения органа местного самоуправления не допускается и подлежит демонтажу, – отмечают в пресс-службе мэрии.

Городские власти предлагают собственникам рекламных конструкций в добровольном порядке демонтировать несанкционированную рекламу, в противном случае это сделает администрация Петрозаводска, а расходы будут взысканы в судебном порядке.

– Рейды по демонтажу рекламных конструкций, в том числе размещенных на фасадах зданий, ведутся постоянно и будут продолжены, – добавили в мэрии.

Фото: мэрия ПетрозаводскаФото: мэрия Петрозаводска

Источник

Последние новости