Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия: в Петрозаводске завершены работы по проекту «Безопасные и качественные автодороги»

04.10.2019 0:31

В столице Карелии завершён ремонт дорог общего пользования в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы закончены в установленные муниципальными контрактами сроки. Общая площадь отремонтированного дорожного покрытия превысила 370 тысяч квадратных метров, общая протяжённость обновлённых магистралей – 21,7 километра. На восстановление дорог местного значения направлены почти 400 млн рублей.

Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные дороги» будет реализовываться в Петрозаводске в течение шести лет. Одна из основных его целей – к 2024 году в городских агломерациях довести долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85%.

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Карелия получила из федерального бюджета 1 миллиард 691 миллион рублей, к середине сентября подрядчики выполнили работы на 1,3 миллиарда (77%). Еще 535 миллионов рублей на ремонт карельских дорог в 2019 году заложено в региональном Дорожном фонде. Работы выполнены на 190 миллионов: большая часть ремонта завершится в октябре и ноябре.

Источник

Последние новости