Следующая новость
Предыдущая новость

«Мы строим жизнь»: два объекта МЧС

25.04.2018 15:38
«Мы строим жизнь»: два объекта МЧС

Пожарное депо на четыре машиновыезда, состоящее из гаража и двухэтажного административно-бытового корпуса общей площадью 1 700 кв. м, было построено в 2009 году в Кондопоге. Проект был успешно осуществлён в рекордно сжатые сроки — за 3 месяца! Заказчик – Главное управление МЧС России по Республике Карелия -высоко оценил работу строительной компании, отметив, что АО «КСМ» показала себя надежным и профессиональным партнером, способным выполнять работы любого уровня сложности в сжатые сроки с неизменно высоким качеством.

МЧС Кижи. Фото: КСМ

МЧС Кижи. Фото: КСМ

Реконструкция пожарной части на острове Кижи включала несколько этапов: возведение кирпичных стен и новой кровли, внутренние отделочные работы, капитальный ремонт сетей электроснабжения, водоотведения и канализации, слаботочных сетей. Помимо этого, строители осуществили работы по благоустройству территории, включающие в себя устройство пешеходных дорожек и озеленение.

Основная сложность заключалась в удалённости объекта, оторванности его от «материка», невозможности вносить оперативные изменения, тогда как корректировки в процессе работ неизбежны. Несмотря на трудности, «Карелстроймеханизация» успешно справилась с поставленной задачей, пожарная часть на острове Кижи построена и функционирует.

Источник

Последние новости