Следующая новость
Предыдущая новость

Музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony официально открылся в горном парке

24.08.2018 23:19

В горном парке «Рускеала» официально открылся музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony. В этом году он проходит в Карелии во второй раз, организаторы решили сделать его двухдневным. Первыми на сцену фестиваля вышли музыканты симфонического оркестра карельской государственной филармонии под руководством дирижера Алексея Ньяга. Небольшое приветственное слово произнес глава республики Артур Парфенчиков, которому принадлежала идея музыкального фестиваля в горном парке.

— Мы пришли сюда ради музыки, а не ради выступлений политических деятелей. Поэтому я не буду долго отвлекать любителей искусства. Здесь действительно музыка звучит по-особенному. Я желаю всем в полной мере насладиться этим, — отметил во вступительном слове Артур Парфенчиков.

Ведущие отметили, что сегодня — в первый день фестиваля — слушатели в первую очередь смогут насладиться рок-произведениями в симфонической обработке и классикой в современном звучании. А уже завтра гостей будет ждать обширная программа с участием звезд российской и зарубежной оперной сцены.

Источник

Последние новости