Следующая новость
Предыдущая новость

Москва передаст Петрозаводску десять троллейбусов в начале 2020 года

11.12.2019 6:51

В начале 2020 года правительство Москвы планирует передать Петрозаводску десять троллейбусов. Об этом на заседании постоянной комиссии Петросовета по экономике и финансам рассказала руководитель городского комитета ЖКХ Юлия Мизинкова.

«Уже проработан вопрос, и, по сути, уже в начале следующего года приедут из города Москва десять троллейбусов. Они не очень новые, но 2008 года, это гораздо более новая техника, чем то, что у нас сейчас есть. Десять троллейбусов в рамках безвозмездной помощи правительства города Москва», — сказала Мизинкова.

Власти Петрозаводска также рассматривают возможность покупки троллейбусов с возможностью автономного хода, маршруты которых могут достигать отдаленных и застраивающихся микрорайонов, куда не проложена контактная сеть. Приобрести их можно в рамках лизинговой программы, частично финансируемой «Внешэкономбанком».

С августа по ноябрь 2019 года пассажиропоток в петрозаводских троллейбусах вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По прогнозам мэрии, итоговый пассажиропоток по 2019 году также превысит прошлогодний показатель.

Источник

Последние новости