Следующая новость
Предыдущая новость

Монтаж спортивного оборудования начнется в центре гимнастики Петрозаводска через месяц

01.08.2018 13:18

Заместитель председателя Совбеза России Рашид Нургалиев работает сегодня в Карелии. Утром он побывал на стройке спортивного центра на улице Повенецкой в Петрозаводске.

Напомним, строительство ведется на месте старой спортивной школы. К концу сентября учреждение должно принять юных спортсменов.

Нургалиеву показали, где будут располагаться раздевалки, тренерские комнаты, пункт охраны, тренажерный зал и сам спортивный зал.

В каждой раздевалке будет душ, сауна и массажный кабинет. Сейчас в центре идет монтаж теплых полов, как сообщили подрядчики, через неделю пол будет готов.

Заместитель председателя Совбеза России поинтересовался, как установлена и проверена ли система дренажей и канализации. Его заверили, что приемка этих систем уже прошла, кроме того кровлю в сильные ливни тоже проверили. К 20 августа строительные работы в спортивном зале должны быть по максимуму завершены, в центр спортивной гимнастики приедут специалисты для монтажа оборудования.

-Я разговаривал непосредственно с тренерами сборной нашей страны. Им нужно 20 дней для того, чтобы смонтировать оборудование. Они говорят, что в принципе, если стройка не будет к этому времени готова в комплексе, то тогда дата открытия нового центра будет назначена на 30 сентября. Нам главное сейчас подключиться и успеть сделать: шкафчики, мойки, массажные кабинеты. Деньги на это были выделены, их необходимо освоить, — уточнил Рашид Нургалиев.

Представители подрядчика гарантировали, что 20 августа передадут спортивный зал под монтаж оборудования. После установки спортинвентаря, работы продолжатся в зале уже на завершающем этапе.

-Мы нашли возможности профинансировать инфраструктуру у спортивного центра, ремонт дороги, снос деревьев и организацию парковки. Единственное, что нас сейчас беспокоит — это ограждение. Оно по требованиям должно быть, но средств у нас нет. А без ограждения мы не сможем пройти лицензирование, — отметила Ирина Мирошник.

По словам Нургалиева, средства удалось сэкономить на другом объекте, ими можно будет воспользоваться для установки ограждения вокруг территории спортивной школы.

Александр Воронов, министр спорта Карелии уже подготовил смету по стоимости забора и его монтажа. Для ограждения потребуется порядка 500 тысяч. Антитеррористическая комиссия должна указать, какой забор следует устанавливать.

Рашид Нургалиев уточнил у подрядчиков, когда будет завершено благоустройство территории. Представитель подрядной организации ответил, что уже начали заниматься этим вопросом, к 1 сентября двор спортивного центра должен быть сдан.

Отметим, что вопрос с видеокамерами в зале пока не решен. По предложению Александра Воронова будут проведены переговоры с компанией, которая бесплатно устанавливает камеры видеонаблюдения и выводит запись на общий доступ.

Источник

Последние новости