Следующая новость
Предыдущая новость

Молодой человек сначала помог, потом обокрал жителя Суоярви

17.05.2018 15:48

В одну из майских ночей пожилой житель Суоярви оказался в сложной ситуации. Выехав на автомобиле на берег реки Шуя, он не заметил, как автомобиль оказался в воде. В одиночку вытащить его он не смог и решил отправить назад в город за помощью, сообщает пресс-служба МВД

На шоссе он остановил попутный автомобиль, водитель которого согласился подвезти мужчину. Но сразу найти помощников ему не удалось, а потому вернулся к автомобилю лишь через два дня, и не узнал оставленную им «Ниву». Машина оказалась разукомплектованной. С нее были сняты не только аккумулятор и запасное колесо, но и различные агрегаты. Кроме того, похитители забрали из машины надувную лодку с мотором. О случившемся потерпевший сообщил в полицию.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 23-летний житель районного центра, который и подвозил мужчину ночью. Узнав от попутчика о случившемся, молодой человек дважды возвращался к застрявшему автомобилю. Сначала забрал лодку с мотором, а затем снял запчасти. Все похищенное правоохранители нашли и изъяли в гараже подозреваемого, а сам он стал фигурантом двух уголовных дел и находится под подпиской о невыезде.

Источник

Последние новости