Следующая новость
Предыдущая новость

Молодежь из регионов пройдет стажировку у депутатов Госдумы от «Единой России»

21.11.2017 18:48

Депутаты «Единой России» предложили пригласить активистов «Молодой Гвардии» на стажировку в Государственную Думу. Идея родилась на форуме «Территория Смыслов на Клязьме».

После практики парламентарии рассмотрят возможность оформить молодых людей помощниками на общественных началах.

Заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов отметил, что президиум фракции одобрил запуск такого проекта стажировок молодых людей у депутатов.

– Был проведен отбор центральным штабом «Молодой Гвардии», в итоге более 150 человек попали в этот список. И мы в соответствии с регионами избрания, профессиональными интересами депутатов, проживания ребят, предлагаем на предстоящей региональной неделе провести стажировку. Это взаимовыгодное сотрудничество: молодые люди могут быть полезны и как коммуникаторы с молодежью на территории, могут помочь и в работе с обращениями граждан, — сказал Неверов.

В свою очередь эту идею поддержал и председатель молодёжного правительства Карелии Андрей Редькин.

– После стажировки в Госдуме ребята, которые станут помощниками депутатов, смогут организовать диалог молодёжи и власти. Такой формат подготовки законопроектов поможет парламентариям принимать актуальные решения с учётом мнения молодёжи, – отметил Редькин.

Источник

Последние новости