Следующая новость
Предыдущая новость

Модернизация тепловой магистрали на Октябрьском проспекте будет завершена осенью

17.08.2019 7:21

«РКС-Петрозаводск» проложили 132 метра тепловой магистрали, модернизировали 7 тепловых камер, установили воздушную изоляцию на всем протяжении трубопровода для минимизации тепловых потерь. Согласно инвестиционной программе, на реконструкцию тепловой магистрали и восстановление благоустройства в 2019 году будет затрачено не менее 50 млн рублей.

Заместитель главного инженера АО «ПКС-Тепловые сети» Максим Юрьевич Кулагин комментирует: «Задача предприятия — свести к минимуму число инцидентов в будущем отопительном сезоне, обеспечить комфорт в домах наших потребителей. Без обновления сетей этого не добиться. Кроме того, данный инвестпроект имеет стратегическое значение для города, потому что этот участок тепловой магистрали питает центр города. Увеличен диаметр трубопровода с 500 мм до 600 мм, тем самым будет улучшен гидравлический режим, пропускная способность теплопровода даст возможность подключения новых потребителей, так как сейчас активно застраивается район Октябрьского проспекта».

Конечно, столь масштабные строительные работы затрудняют проезд автотранспорта и проход пешеходов, но по завершении инвестиционного проекта «РКС-Петрозаводск» по модернизации тепловой сети на Октябрьском проспекте горожане получат обновленную коммунальную инфраструктуру, гарантирующую бесперебойное теплоснабжение потребителей на долгие годы.

Источник

Последние новости